Japanischer Künstler, Akira Kubo, 20 Jh., Konvolut von 25 Abstrakte Kompositionen, Mischtechnik a. Papier, jeweils sign., untersch. Maße, Gebrauchsspuren, Verschm. Kunstbestand Conzen.